Japanese Dolls
Меню сайта
Рекламное место
Интересное
Наш опрос
Во сколько лет у тебя был первый секс?
Всего ответов: 525
We Heart It
.
Наша кнопка
Japanese Dolls











|Рассылка: Subscribe.Ru | RSS-лента Канал новостей |



Новым губернатором Токио избран Наоки Иносэ


Операция «преемник» состоялась. Выборы токийского градоначальника, которые проходили в связи с досрочной отставкой Синтаро Исихары, решившего вернуться на общенациональную политическую арену, закончились ожидаемой победой бывшего вице-губернатора Наоки Иносэ. Официальные итогов выборов еще не подведены, но экзит-поллы свидетельствуют об убедительной победе 66-летнего Наоки Иносэ, сумевшего заметно оторваться от 8 преследователей. Результат Н.Иносэ обусловлен, прежде всего, высокой популярностью его бывшего шефа - 80-летнего Синтары Исихары, четырежды переизбиравшегося губернатором Токио (последний раз - в 2011 году).
Н.Иносэ на этих выборах, помимо возглавляемой С.Исихарой Партии возрождения Японии, поддерживала также оппозиционная коалиция в составе Либерально-демократический партии и партии "Новая Комэйто". Наоки Иносэ обещает продолжить политику своего предшественника, в том числе добиваться права проведение Олимпиады-2020.

Напомним, что выборы столичного градоначальника проходили сегодня одновременно с общенациональными парламентскими выборами . На последних Партия возрождения Японии С.Исихары набрала около полусотни мандатов, сумев сформировать третью по величине фракцию в ключевой нижней палате парламента. Победу же одержала коалиция ЛДП и "Новой Комэйто", которая в итоге и сформирует новое правительство. Избранный губернатор Токио Наоки Иносэ - политолог по образованию. Как и его предшественник, является писателем, лауреатом нескольких литературных премий. В основном работает в жанре нон-фикшн. С 2007 года - заместитель губернатора Токио. Напомним, что, уходя с поста губернатора в конце октября текущего года, 80-летний Синтаро Исихара фактически назвал Н.Иносэ своим преемником. "В жизни не встречал более способного вице-губернатора", заявил тогда С.Исихара , подчеркнув, что именно его хочет видеть в качестве следующего губернатора.



Харизматичный Синтаро Исихара управлял 13-миллионной столичной префектурой с 1999 года, в прошлом году избрался губернатором на четвертый срок. Однако затем стал стремительно охладевать к региональной политике, все чаще делая заявления по вопросам общенациональной повестки дня. Этим летом С.Исихара фактически спровоцировал резкое охлаждение отношений между Японией и КНР , неожиданно заявив о том, что префектура Токио выкупит острова Сэнкаку, принадлежность которых оспаривает Пекин, у японских частных владельцев (в итоге острова были выкуплены правительством Японии).

Любопытно, что сын экс-губернатора Нобутэру Исихара является одним из руководителей победившей на сегодняшних парламентских выборах Либерально-демократической партии. Ходят слухи, что в 2011 году Синтаро Исихара, уже тогда охладевший к своей работе в качестве губернатора, согласился на переизбрание только в обмен на обещание части руководства ЛДП в скором времени выбрать его сына лидером партии и потенциально - премьер-министром. Однако в итоге на последних внутрипартийных выборах главы ЛДП, состоявшихся в сентябре 2012 года, Н.Исихара не сумел обойти Синдзо Абэ , который в итоге и станет следующим премьер-министром. Совпадение это или нет, но несколько недель спустя Синтаро Исихара заявил об уходе с поста губернатора.

По материалам телерадиокорпорации NHK и газеты "Асахи симбун", фото - asahi.com



Источник: http://info-japan.ru/index.php?view=news_news_full&newsId=2144
Категория: Политика | Добавил: japanese-dolls (18.12.2012)
Просмотров: 2076 | Теги: Токио, Наоки Иносэ, Naoki Inose | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Nolix Bar
Топ статей
Друзья сайта
Визиты




Анализ сайта - PR-CY Rank Яндекс.Метрика